Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Карета «Золушки» подъезжает к ТЮЗу: премьера семейной сказки в Севастополе

Карета «Золушки» подъезжает к ТЮЗу: премьера семейной сказки в Севастополе

В эти выходные в Севастопольском театре юного зрителя покажут премьеру спектакля «Золушка». Это постановка для всей семьи: яркий праздник – для детей и зрелище с глубоким смыслом – для взрослых. Об этом сообщили в пресс-службе СевТЮЗа.

Это уже четвёртая работа в СевТЮЗе питерского режиссёра Василия Заржецкого. Сценарий написан по выжимкам из произведений братьев Гримм, Шарля Перро, Анатоля Франса. Также используются идеи и фразы из пьесы Евгения Шварца.

«Наша цель – подарить зрителю очень лёгкий, весёлый и изящный спектакль. Он получился с ноткой романтичности и сентиментальности. А ещё здесь очень много смешных сцен, много танцев – и, конечно же, красивый бал», – поделился Заржецкий.

Впрочем, по его словам, спектакль поставлен таким образом, чтобы юные зрители сами проявляли фантазию и участвовали в предложенной им игровой системе.

«Мы всегда даём определённые «манки», чтобы ребёнок мог участвовать в происходящем на сцене. У нас есть артефакты, которые важны для «Золушки» – тыква, карета, туфелька – они проходят как «маячки» в этой постановке. То есть мы играем и фантазируем со зрителем и «опоры» для этой фантазии обязательно даём», – добавил режиссёр.

Итак, премьера состоится 21 и 22 мая в 11:00 и 18:30. Следующий показ заявлен на 6 августа. Возрастное ограничение: 6+. Билеты доступны как в кассе, так и на сайте театра. Также действует возможность оплатить билет Пушкинской картой.

Адрес: г. Севастополь, пр. Гагарина, 16.

Источник: https://travelcrimea.com

Задать вопрос