Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Более 2,5 тысяч севастопольских выпускников зарегистрировались на ЕГЭ

Более 2,5 тысяч севастопольских выпускников зарегистрировались на ЕГЭ

С 22 марта стартовал досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ), который открыл экзаменационную кампанию 2024 года. Сдать экзамены досрочно в Севастополе изъявили желание всего несколько человек.

По информации севастопольского департамента образования и науки всего в 2024 году на ЕГЭ зарегистрировались 2 616 севастопольцев. Пять из них будут сдавать экзамены в досрочный период (с 22 марта по 22 апреля) — это выпускники текущего года и учащиеся СПО. Для организации ЕГЭ для этих выпускников будет задействован один пункт проведения экзаменов.

Основная часть зарегистрированных на ЕГЭ участников приступят к сдаче экзаменов в основной период, который пройдет с 23 мая по 1 июля. В департаменте также напомнили, что в соответствии с новым порядком проведения ЕГЭ, выпускники прошлых лет будут сдавать экзамены в резервные дни основного периода.

Ранее сообщалось, в 2024-м году у выпускников появится возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов на выбор, причем так, чтобы новые результаты можно было получить еще до окончания вступительной кампании в вузы. Рособрнадзор уже определился с датами пересдачи, график сейчас проходит согласование в регионах.

 

Источник: https://stv92.ru

Задать вопрос